Набор CAPO NATURAL

Одним из самых эффективных и качественных реставрационных материалов является Capo Natural, купить который предоставляется возможность в интернет-магазине «Стоматкомплект», компания предлагает богатый выбор качественных стоматологических материалов, инструментов, оборудования и аксессуаров. Это композит гибридной формулы, отверждаемый под воздействием света.

Особенности композита Capo Natural

В составе материала имеется стеклокерамический наполнитель ультра-мелкой фракции, обладающий высокой рентгеноконтрастностью. Композит подходит для выполнения любых зубных реставраций. Есть возможность лабораторного применения. Предназначен для использования с адгезивом.

Материал отличается податливостью полировке. Быстро приобретает и долго сохраняет блеск. Имеет эффект «хамелеона», благодаря чему эстетично адаптируется под естественный цвет зуба. Обеспечивает идеальную эстетичность в местах перехода от пломбы к натуральной ткани.

Capo Natural выпускается в разных расцветках по шкале Vita. В продаже имеются дентинные и эмалевые оттенки. Материал полностью удовлетворяет требования международного стандарта DIN EN ISO 24049.

Композит выпускается в шприцах емкостью 5 г. Шприц имеет винтовой поршень, обеспечивающий удобство нанесения. Также доступны одноразовые канюли емкостью 0,3 г. Предназначен для использования с собственным адгезивом Capo-bond и травильным гелем CapoEtch. Также можно применять и альтернативные адгезивы.

Применение

Композитный материал Capo Natural используется в следующих целях:

  • реставрирование фронтальных и жевательных зубов прямым методом (подходит для полостей 1-5 классов);
  • покрытие фиссур (используется в качестве усиленного герметика);
  • шинирование шатающихся зубов;
  • реставрирование непрямым методом (виниры, накладки, вкладки);
  • восстановление культи;
  • корректировка цвета и формы зубов для повышения эстетичности.

При попадании композита в жидком виде на кожу возможно возникновение аллергической реакции. Нельзя применять материал, если у пациента имеется аллергия на его составляющие. Нужно использовать подходящие изоляционные средства (матрица, Раббер-Дам и т. п.). Если возникли покраснения или имеется аллергия, следует отказаться от применения данного материала. Композит не следует применять с препаратами, содержащими фенольные соединения, поскольку они ухудшают полимеризацию.