Травильный гель (8г; 37%): производитель – Латус

Эффективный и доступный травильный гель от производителя «Латус». Представляет собой 37% раствор фосфорной кислоты, содержащий ряд вспомогательных веществ. Используется при выполнении реставраций.

Приобрести травильный гель «Латус» и от других производителей можно в интернет-магазине «Стоматкомплект». Компания специализируется на поставках стоматологических материалов, инструментов, оборудования и аксессуаров от ведущих производителей.

Характеристики и применение

Препарат имеет тиксотропные свойства, за счет чего удерживается на зубной поверхности. Быстро и эффективно удаляет смазанный слой и протравливает ткани для последующего нанесения стоматологических материалов.

Гель наносится на дентин и эмаль с помощью подходящей кисточки после выдавливания из шприца на стекло или в кювету. В определенных ситуациях допускается нанесение прямо на обрабатываемую поверхность. На эмали препарат нужно выдерживать 30 с, на дентине – 15 с. После этого гель нужно смыть струей воды на протяжении 15 с, и просушить в течение еще 15 с. Дентин должен стать слегка влажным, а оттенок эмали – тусклым.

Если у эмали чрезмерно высокая резистенция, нужно провести повторную протравку (не дольше 30 с.). После применения канюлю следует промыть водой, используя шприц.

В случае длительного хранения геля, есть вероятность его загустения. Чтобы в процессе выдавливания из шприца гель не разбрызгивался, следует перед применением немного вытянуть поршень. Если консистенция материала изменилась, его нужно немного перемешать на стекле.