Хлопковые ватные стоматологические валики Dochem

Ватные валики стоматологические – это специальный вспомогательный расходный материал, применяющийся при необходимости выполнения тампонады протоков слюнных желез и создания удобных условий для обработки зуба. Валики «Dochem» производятся из абсолютно натурального хлопа.

Приобрести качественные стоматологические валики можно в интернет-магазине «Стоматкомплект». Компания предлагает самые выгодные цены на украинским рынке, гарантируя высокое качество. В ассортименте представлен широкий выбор стоматологических материалов, инструментов и аксессуаров.

 

 

Преимущества ватных валиков «Dochem»

Валики очень гибкие, благодаря чему сохраняют форму и легко размещаются в полости рта. Эффективно впитывают жидкость ротовой полости. В составе отсутствуют какие-либо химические вещества. Могут использоваться при выполнении широкого спектра зубоврачебных работ.

Натуральный хлопок отличается высокой гигроскопичностью и гипоаллергенностью. Валики моментально впитывают жидкость, в том числе кровь и слюну, что обеспечивает сухость в обрабатываемой зоне.

Для стерилизации валиков можно применять автоклав.

 

В данном случае можно использовать один из следующих режимов:

  • 135°С при давлении 2 бар – 30 минут;
  • 120°С при давлении 1 бар – 1 час.

 

Особенности хранения

 

Хлопковые ватные валики должны храниться в заводской упаковке. Для хранения можно использовать картонные коробки и мешки из полипропилена. В помещении не должна быть повышенная влажность, необходим надлежащий уровень проветривания. Изделия могут храниться на протяжении полугода с даты производства, обозначенной на упаковке. Валики не должны подвергаться низко- или высокотемпературным условиям. Нельзя допускать попадания на изделия прямых солнечных лучей.