Стоматологический лоток

Стоматологические лотки применяются в клиниках с целью хранения, стерилизации и перемещения в рамках учреждения всевозможных инструментов, лекарств и расходных материалов. Лоток представляет собой металлическую или пластиковую емкость определенной формы. Качественный лоток стоматологический купить по доступной цене можно в интернет-магазине «Стоматкомплект». Поставщик предлагает богатый выбор инструментов, материалов, оборудования, вспомогательных средств и аксессуаров для профессиональной стоматологии.

 

Классификация стоматологических лотков

 

Несмотря на простоту конструкции, лотки получили очень широкое применение.

 

В зависимости от материала изготовления, выделяют такие виды стоматологических лотков:

  • металлические;
  • пластиковые.

 

Исходя из конструктивного исполнения, классифицируются на такие типы:

  • Прямоугольные. Есть модели с крышками. Устойчивы к обработке агрессивными средствами, выдерживают высокие температуры.
  • Прямоугольные сетчатые. Предназначены для стерилизации инструментария посредством автоклавов, сухожаровых шкафов и т. п.
  • С ребристой поверхностью. Особенно актуальны для стоматологической сферы. За счет ребристой формы обеспечивается удобство расположения инструментов.
  • Почкообразные. Получили самое широкое распространение. Выполнены в форме овала с изгибом внутрь. Могут отличаться объемом.

 

Формой лотка определяется его назначение. Поэтому, выбирая изделие, следует в первую очередь исходить из поставленных задач. Любые виды стоматологических лотков доступны в ассортименте интернет-магазина «Стоматкомплект».